4 е овоскопирование яиц
За два дня до начала массового вывода яйца просвечивают в последний раз. Определяют количество испаренной из яйца влаги и использованного белка, готовность эмбриона к выводу.
Отличное развитие зародыша
При хорошем развитии в остром конце яйца нет ни малейшего просвета. Воздушная камера сильно увеличилась и занимает 1/3 часть яйца. Граница воздушной камеры изогнута бугром — птенец готов к выводу.
Развитие зародыша задерживается
Воздушная камера не достигла нужного размера, границы ее ровные. Содержимое яйца было использовано, но развитие зародыша задерживается. Птенец к выводу еще не готов и, вероятно, выведется слабым.
Очень сильное отставание в развитии. В остром конце яйца остался неиспользованный белок. Воздушная камера маленькая. Прогноз неблагоприятный.
Безнадежное отставание в развитии